加入收藏 | 设为首页 | 搜索
bwin必赢国际官网APP(国家示范性软件学院)简介
北京邮电大学1977年开设计算机通信本科专业,1985年成立计算机工程系,1998年成立计算机科学与技术学院。2008年,按照“学科归位”的原则,将计算机科学与技术学院等六个单位计算机学科的资源重新整合为bwin必赢国际官网APP。2020年,将原bwin必赢国际官网APP、软件学院、网络技术研究院调整、合并组建新的bwin必赢国际官网APP(国家示范性软件学院),并支撑网络与交换技术国家重点实验室(北京邮电大学)。
通知通告
2022年bwin必赢国际官网APP研究生招生团队宣讲安排

团队

招生专业

宣讲日期

宣讲时间

腾讯会议号

招生导师(参考)

学院宣讲

 

612

19:00-20:00

488-603-585

 

计算机01组(计算机软件与理论中心)

计算机科学与技术、计算机技术

615

14:30-15:30

535-616-827

牛少彰、左兴权、杨娟、张雷、方维、谷勇浩、王鹏飞、黄海、陈洪、杨亚

计算机02组(数据科学与服务中心大数据组)

计算机科学与技术、计算机技术

615

16:30-17:30

322-380-153

王柏、吴斌、石川、于艳华、胡琳梅、王啸、李劼

计算机03组(网络技术中心一组)

计算机科学与技术、计算机技术

616

20:00-21:00

310-641-422

王莉、张海旸、张冬梅、杨震

计算机04组(网络技术中心二组)

计算机科学与技术、计算机技术

614

19:30-21:00

268-577-802

卞佳丽、戴志涛、蒋砚军、高占春、张成文

计算机05组(物联网与人工智能)

计算机科学与技术、计算机技术

615

19:30-20:30

655-370-117

罗红、孙岩、明安龙、康学净、刘伟、张雪松

计算机06组(计算机应用中心)

计算机科学与技术、计算机技术

618

9:00-10:00

276-197-154

杜军平、邓芳、刘晓鸿、孟祥武、叶文、张玉洁、潘维民、王晓茹、梁美玉、曲昭伟、邵蓥侠、薛哲

计算机07组(计算机体系结构中心)

计算机科学与技术、计算机技术

615

15:30-16:30

209-741-810

周锋、余文、姚文斌、杨俊、黄智濒、裴颂伟、方沛宇、罗娟娟、易秋萍、梁洪亮、张健(兼职)

计算机08组(物联网与多媒体技术)

计算机科学与技术、计算机技术

616

17:00-18:00

301-131-336

马华东、李文生、刘亮、张海涛、傅慧源、周安福、赵东、段鹏瑞、郑霄龙、齐梦实

计算机09组(大数据及智能应用)

计算机科学与技术、计算机技术

615

19:00-20:00

481-651-662

宋美娜、周文安、鄂海红、欧中洪、任志军(兼职)

计算机10组(信息网络中心)

计算机科学与技术、计算机技术

617

19:00-20:00

416-866-081

黄小红、张沛、李丹丹、张晓冬、张树壮、林昭文、孙溢、陈欣(兼职)

计算机11组(网络智能研j究中心)

计算机科学与技术、计算机技术

616

19:00-20:00

583-868-419

廖建新、王晶、王纯、李炜、朱晓民、王敬宇、王玉龙、戚琦、孙海峰、沈奇威

计算机12组(网络管理研究中心)

计算机科学与技术、计算机技术

616

16:00-17:00

576-327-169

亓峰、邱雪松、李文璟、陈兴渝、熊翱、刘会永、王颖、高志鹏、王智立、芮兰兰、杨杨、喻鹏、郭少勇、丰雷、邵苏杰、徐思雅

计算机13组(网络服务基础研究中心)

计算机科学与技术、计算机技术

618

14:00-16:00

466-372-608

程渤、乔秀全、宫云战、商彦磊、章洋、吴步丹、刘传昌、金大海、王雅文、赵帅、陈勇、郭杰(兼职)

计算机14(网络体系结构研究中心三组)

计算机科学与技术、计算机技术

615

19:00-20:00

633-681-427

许长桥、关建峰、杨树杰、况晓辉(兼职)

计算机15组(交换与智能控制研究中心)

计算机科学与技术、计算机技术

618

9:30-11:30

156-232-613

苏森、邹华、王红熳、闫丹凤、孙其博、徐鹏、双锴、李静林、王玉龙、王尚广、林荣恒、赵耀、程祥、张忠宝、周傲、徐梦炜、马骁、袁泉

计算机16(网络体系结构研究中心一组)

计算机科学与技术、计算机技术

617

16:30-17:30

500-331-698

谢东亮、李玉宏、卢美莲、张雷、王洪波、李昕、胡博、时岩、陈山枝(兼职)

计算机17(网络体系结构研究中心二组)

软件工程06组(网络大数据与协同智慧计算)

计算机科学与技术、计算机技术、软件工程(学术型)、软件工程(专业型)

615

14:30-15:30

611-125-018

王文东、龚向阳、阙喜戎、熊永平、田野、张波、张宇超、高慧、谢坤、崔勇(兼职)、徐明伟(兼职)、徐恪(兼职)

软件工程01组(智能系统与嵌入式软件)

软件工程(学术型)、软件工程(专业型)

613

19:00-20:00

103-699-670

邝坚、费爱国、崔毅东、雷友珣、杨谈、白铂(兼职)、熊健(兼职)、易侃(兼职)

软件工程02组(大数据分析、移动与互联网软件)

软件工程(学术型)、软件工程(专业型)

615

18:00-19:00

388-933-257

张笑燕、郭文明、陆天波、傅湘玲、陈晋鹏、王祎

软件工程03组(大数据及智能信息处理)

软件工程(学术型)、软件工程(专业型)

618

10:00-11:00

123-912-053

杨正球、修佳鹏、夏亚梅

软件工程04组(可信分布式计算与服务)

软件工程(学术型)、软件工程(专业型)

615

19:30-20:30

185-528-969

袁玉宇、杨金翠、韩万江、邱莉榕、王泉

软件工程05组(移动计算与大数据分析挖掘)

软件工程(学术型)、软件工程(专业型)

617

17:30-18:30

335-527-033

赵方、李朝晖、牛琨

 

  宣讲录像回放链接地址:/rcpy1/yjspy/zsxc.htm

 

 

更多新闻